Posted 11 декабря 2021,, 07:50

Published 11 декабря 2021,, 07:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

У КГЭУ появится новый спортивный комплекс

11 декабря 2021, 07:50
Казанский государственный энергетический университет планирует обзавестись собственным спортивным комплексом. Такой информацией поделился на «Интервью без галстука» избранный на третий срок ректор вуза Эдвард Абдуллазянов.

«В свое время наш университет остался без спортивно-оздоровительных комплексов», — обратил внимание Абдуллазянов.

Он заявил, что во время универсиады большое количество вузов получило новые спорткомплексы, которые для них строил регион. Ректор КГЭУ отметил, что он неоднократно поднимал данный вопрос, но проблема не решалась.

Абдуллазянов поделился, что новый комплекс будет находиться на улице Голубятникова. Он рассказал, что там есть здание, которое ранее подарили вузу. Именно его собираются реконструировать. Там же будет находиться бассейн и спортивные площадки КГЭУ.

Ректор поделился, что данный проект обсуждается два года, однако публично никому не объявлялся. Абдуллазянов подчеркнул, что спортивный комплекс мог быть построен раньше, однако тогда вуз выбрал строительство общежития. Только сейчас университет принял решение о ремонте для спорткомплекса.

Оказалось, что проект строительства комплекса обсуждался и с главой Авиастроительного и Ново-Савиновского района Фанисом Нурмухаметовым. По словам Абдуллазянова, рядом с улицей Голубятникова, где собираются построить комплекс, больше нет спортивных учреждений, поэтому открытие такого типа здания будет полезно не только для учащихся вуза, но и для самого района.

"