Posted 12 декабря 2021,, 07:35

Published 12 декабря 2021,, 07:35

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Челнах дети потушили Вечный огонь. Ими займется прокуратура

12 декабря 2021, 07:35
В Набережных Челнах компания подростков потушила Вечный огонь, закидав все снегом. Соответствующие кадры с камер видеонаблюдения распространились в социальных сетях.

По данным из городских сообществ, Вечный огонь находится на территории мемориального комплекса «Родина-мать». На кадрах видно, что дети подошли к памятнику и начали забрасывать его снегом. Подростки, увидев, что Вечный огонь потух, поспешили скрыться с места происшествия.

Прокуратура Татарстана заявила, что надзорное ведомство автограда уже организовало проверку инцидента. На данный момент в прокуратуре подняли вопрос об оценке работы органов системы профилактики.

«В отношении виновных должностных лиц будет поставлен вопрос об ответственности», — заключили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Напомним, в марте этого года компания подростков подожгла памятник Воину-освободителю в Заинске. Позднее по камерам было обнаружено, что к этому были причастны школьники, с которыми провелась профилактическая беседа. Сейчас памятник уже восстановили, к изначальному варианту Воина-освободителя были вопросы.

"