Posted 13 декабря 2021,, 09:38

Published 13 декабря 2021,, 09:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Слуцкий об «Ак Барс Арене»: «Вы знаете, что здесь поле — говно?»

13 декабря 2021, 09:38
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий снова раскритиковал газон на «Ак Барс Арене». Об этом он рассказал в интервью журналистке Ксении Собчак на YouTube-канале «Осторожно: Собчак!».

Тренер напомнил, что на стадионе проводили матчи чемпионата мира по футболу. Саму арену Слуцкий назвал шикарной, современной и «отличной», но раскритиковал газон. «Вы знаете, что здесь поле — говно? Вы знаете, что на этом поле вообще нельзя играть в футбол?», — заявил специалист.

Он отметил, что основной нападающий «Рубина» Джордже Деспотович дважды получал травмы на этом газоне, из-за чего команда теряла деньги и очки. «Все, кто сюда приезжал: международные команды, [Юрген] Клопп, [Жозе] Моуринью — все тренеры говорили: «Поле — говнище полное!», — заявил Слуцкий.

Добавим, что Клопп в качестве главного тренера английского «Ливерпуля» и правда играл с командой на «Ак Барс Арене». Моуриньо же приезжал в Казань один раз, его итальянский «Интер» в 2009 году играл с «Рубином» на Центральном стадионе. На «Ак Барс Арене» клубы Моуриньо не играли.

Помимо этого, Слуцкий прокомментировал решение руководства казанского стадиона проводить нефутбольные мероприятия прямо на газоне. «[Ирина] Хакамада выступает, поле застилают и так далее. Задание дано, все сделано, все шикарно. Но самого главного нет. А за рубежом наоборот», — заявил специалист.

Тренер добавил, что в газон стадиона «вбухали» 850 килограммов «дорогущих семян», но они не проросли. Из-за этого пришлось сделать реновацию, которая обошлась в десятки миллионов рублей.

Отметим, что интервью со Слуцким Собчак записывала в сентябре 2021 года, когда приезжала в Казань. За месяц до этого разразился скандал с плохим качеством газона на «Ак Барс Арене». Из-за этого «Рубину» пришлось на месяц вернуться на Центральный стадион. Однако критика газона на новом стадионе не прекратилась и после восстановления поля.

"