Posted 14 декабря 2021,, 19:17

Published 14 декабря 2021,, 19:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Казанские трамваи стали осматривать тщательнее

14 декабря 2021, 19:17
Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Айдар Абдулхаков встретился с активистами и обсудил с ними ряд вопросов, в том числе о трамвайной остановке на пересечении улиц Саид-Галиева и Кремлевская набережная.

Как сообщила пресс-служба предприятия в своём Telegram-канале, Абдулхаков с момента предыдущей встречи рассмотрел вопросы урбанистов, сейчас по ним идёт «активная работа».

Отдельно стороны обсудили вопрос обустройства трамвайной остановки около Кировской дамбы. Для этого предприятие направило соответствующий запрос в ГИБДД. Также Абдулхаков рассказал, что осмотр машин перед выпуском на маршруты стали проводить тщательнее. Помимо этого, троллейбусный маршрут № 2 снова стал кольцевым.

На мероприятии подняли вопросы о капитальном ремонте путей, расписании наземного электротранспорта, организации новых трамвайных и троллейбусных маршрутов, а также появления новых остановок. Гендиректор «Метроэлектротранса» поблагодарил урбанистов за активность.

Напомним, вопрос о появлении трамвайной остановки около Кремлевской набережной впервые подняли три месяца назад. С такой инициативой выступили активисты. В «Метроэлектротрансе» заявляли Inkazan, что рассмотрят этот вопрос. Идею, в частности, поддержал и депутат Казанской городской думы Алексей Серов.

"