Posted 14 декабря 2021,, 08:28

Published 14 декабря 2021,, 08:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Таиланде на девочку из Татарстана упал мраморный стол: она в коме

В Таиланде на девочку из Татарстана упал мраморный стол: она в коме

14 декабря 2021, 08:28
Фото: 1MI
В Таиланде на 11-месячную девочку из Татарстана упала мраморная столешница. Сейчас ребенок находится в медикаментозной коме. Об этом в своем аккаунте Instagram сообщила подруга семьи пострадавшей девочки Натали Соловей.
Сюжет
Отдых

По ее словам, семья заселилась в отель Centre Point Sukhumvit 10 Hotel еще 11 декабря. Уже 13 числа они должны были улететь домой, но на девочку Гузель (имя изменено, — прим.Inkazan) упал стол с мраморной столешницей. Соловей отметила, что ребенок только учится ходить и держится руками за все, что видит.

Автор сообщения отметила, что отец девочки еле поднял стол, чтобы освободить ребенка. Сейчас Гузель находится в больнице с мамой. Оказалось, что на ребенка нет страховки, а стоимость лечения за первые два дня пребывания в госпитале составила 368 тысяч бат, это около 1 миллиона рублей.

«А ведь лечения ещё не было… Семья заплатила 100 тыс.бат при поступлении в госпиталь, но этой суммы катастрофически не хватает…», — написала Соловей (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan). Она добавила, что у девочки диагностировали отек головного мозга, большую гематому, повреждение носа и повреждение глазной перегородки.

«Её колят, чтобы всё время спала, искусственный сон. От нашего с вами участия многое зависит. Если есть возможность, помогите крошечке, ей предстоит ещё операция, после того как спадёт отёк», — добавила женщина. Мама девочки в интервью «Бизнес Онлайн» сообщила, что ребенок пока не может дышать самостоятельно.

"