Posted 16 декабря 2021,, 06:05

Published 16 декабря 2021,, 06:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Львицу из Челнов передали в очередной передвижной зоопарк

16 декабря 2021, 06:05
Изъятую в конно-спортивной школе (КСШ) «Тулпар» из Набережных Челнов львицу передали в передвижной зоопарк. Об этом сообщили активисты общественного движения «Народная инициатива» в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

По словам волонтеров, «Тулпар» вынужден был отдать всех животных из-за отсутствия разрешения. В начале декабря Россельхознадзор заявил, что КСШ с Нового года не имеет лицензию на осуществление деятельности зоопарка.

Тогда появилась информация, что львицу уже забрали, однако активисты отметили, что животное передали в руки ООО «ПКИО Зоолунапарк „БАРС“». Организация уже несколько лет возмущает общественность ужасными условиями содержания животных, которых возят по всей стране. Оказалось, что «Барс» недавно был в поселке «Карабаш» в Татарстане, но уехал раньше проверки Росприроднадзора, о которой их уведомили.

Активисты поделились, что трех волков, лебедя и несколько пятнистых оленей передали в руки неизвестных людей без договоров и прочего. Обычных оленей по документам отдали в охотхозяйство, но по бухгалтерским отчетам — на ферму, где также производят колбасу из оленины.

Краснокнижный орел-могильник пропал из документов. Общественное движение заявило, что появилась информация о его освобождении, но доказательств этому нет. Деятельность зоопарка в «Тулпаре» уже прекращена.

"