Posted 16 декабря 2021,, 05:28

Published 16 декабря 2021,, 05:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Под Челнами произошло ДТП с 5 автомобилями. Есть погибшие и пострадавшие

16 декабря 2021, 05:28
Вчера, 15 декабря, в нескольких километрах от Набережных Челнов произошло ДТП с несколькими автомобилями. Автор публикации в социальных сетях отметил, что из-за фуры оказалась перекрыта дорога в автоград.

Анонимный пользователь соцсетей обратил внимание, что авария произошла в пяти километрах от Челнов. Очевидец увидел несколько поврежденных машин, экипажи ДПС, скорой помощи и пожарный расчет.

В МВД по Татарстану заявили, что столкновение произошло в 17:40 на 2-м километре дороги Челны — Заинск. 29-летний водитель за рулем «Киа Рио» пошел на обгон и столкнулся «лоб в лоб» с грузовиком в составе полуприцепа.

От удара двигавшийся из Челнов грузовик откинуло на поток встречного движения, где он уже столкнулся с автомобилями «Фольксваген» и «Митсубиси Аутлендер». Последнее транспортное средства выбросило в кювет, а сам грузовик остановился поперек дороги. В это время в полуприцеп врезался «ВАЗ-2105».

Всего в аварии погиб 49-летний водитель автомобиля «Митсубиси Аутлендер». В ДТП пострадали водители автомобилей «Киа Рио» и «Фольксваген», а также пассажиры «Фольксвагена» и «ВАЗа». Их госпитализировали с различными травмами.

По данным МВД, предполагаемый виновник ДТП имеет стаж управления автомобилем 12 лет, а в течение прошедших двух лет к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

Напомним, вчера в Татарстане произошло еще одно смертельное ДТП. Из-за столкновения легковушки и грузовика скончались четыре человека.

"