Posted 16 декабря 2021,, 10:33

Published 16 декабря 2021,, 10:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Женщина просидела в очереди несколько часов и не попала к врачу в Татарстане

16 декабря 2021, 10:33
Жительница Нижнекамска пришла на прием к терапевту, ждала больше двух часов, но так не попала к специалисту. Такая жалоба появилась в системе «Народный контроль».

По словам автора обращения, трудности появились еще на этапе электронной записи, которой и вовсе не было. В результате женщина решила обратиться напрямую в медучреждение, где встала в «живую» очередь. Здесь она простояла более двух часов, но в какой-то момент терапевт ушла на часовую планерку.

Остаться и ждать жительница Нижнекамска не могла, ведь ее ждали на работе. «Как попасть к терапевту, если такой бардак?», — заключила она. На это ответили в министерстве здравоохранения Татарстана, где заявили, что медицинские учреждения сейчас испытывают дефицит кадров. Из-за этого врачам приходится принимать пациентов не только со своего участка, но и с других, где нет врача.

Двойная нагрузка на специалистов стала причиной остановки предварительной записи до улучшения эпидемиологической обстановки. В связи с этим и выросло время ожидания в очередях. К тому же, сейчас в республике отмечается сезон ОРВИ.

После своего обращения женщина была приглашена на прием, где все необходимые направления на обследования она получила.

"