Posted 17 декабря 2021,, 10:34

Published 17 декабря 2021,, 10:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Черчесов не возглавит «Рубин» из-за финансовых запросов и конфликта с Саймановым

17 декабря 2021, 10:34
Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов не возглавит казанский «Рубин». Об этом Inkazan сообщил источник, близкий к ситуации.

По данным Metaratings и Telegram-канала «Дай ударитЬ», руководство казанского клуба рассматривает возможность назначения Черчесова главным тренером команды. Сейчас этот пост занимает Леонид Слуцкий.

По словам собеседника нашего издания, «Рубин» не намерен менять тренера этой зимой. Слуцкий точно доработает до конца сезона, а свой пост он покинет только в случае очень плохих результатов команды.

Помимо этого, «Рубин» не сможет потянуть финансовые требования Черчесова. Последний зарабатывал в сборной России по футболу 2,5 миллиона евро, тогда как Слуцкий сейчас получает около 600 тысяч евро в год без учета бонусов. Также у генерального директора казанцев Рустема Сайманова остается конфликт с агентом тренера Аланом Агузаровым и самим Черчесовым.

Отметим, что контракт Слуцкого с «Рубином» действует до конца 2024 года. В первый полноценный сезон тренера казанцы заняли четвертое место в Российской премьер-лиге. В этом сезоне клуб занимает десятое место с 22 набранными очками. Сайманов говорил, что руководство «Рубина» не собирается увольнять Слуцкого.

Черчесова уволили из сборной России после провального выступления на чемпионате Европы 2020 года, который прошел этим летом. Его на этой должности сменил Валерий Карпин. СМИ сообщали, что в услугах Черчесова заинтересованы венгерский «Ференцварош», польская «Легия», турецкий «Бешикташ» и бельгийский «Антверпен», а также сборные Польши и Венгрии.

"