Posted 19 декабря 2021,, 16:34

Published 19 декабря 2021,, 16:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Транспортный день: от продажи иномарок до рухнувшего моста

19 декабря 2021, 16:34
Воскресенье, 19 декабря, запомнится татарстанцам новостями связанными с транспортом. В Зеленодольском районе обрушился мост, власти выставили на торги иномарки, а казанцы дрифтуют по скользким дорогам. Подробнее — в материале Inkazan.

Обрушившийся мост

В Зеленодольском районе Татарстана обрушилась часть моста из-за чего на дороге ограничили движение грузовых машин и пассажирского транспорта. Так, свою работу приостановил самый популярный маршрут автобуса № 2.

«В связи с проседанием песчаной подушки возле опор автомобильного моста, возникла необходимость временного снижения нагрузки объекта дорожной инфраструктуры», — сообщили в пресс-службе.

В соцсетях пользователи рассказали, что неоднократно жаловались на плохое состояние проезда, но на их запросы никто не реагировал.

Иномарки в продаже

Татарстанское минземимущество выставило на продажу две иномарки. На аукцион попали BMW X5 XDRIVE 50i 2010 года и AUDI A6 2012 года. За каждую из машин установлен ценник чуть больше 1 миллиона. Причем в техническом задании уточняется, что оба автомобиля имеют неполадки: где-то треснуло лобовое стекло, где-то помята крыша.

Казанский дрифт

В центре Казани недалеко от торгового центра «Кольцо» водитель LADA устроил дрифт. Кадры попали в соцсети, на них видно, как водитель разгоняется, а после резко тормозит, из-за чего машину начинает крутить на скользкой дороге. В комментариях пользователи отметили, что «скоро выйдет пост о наказание мамкиного дрифтера».

"