Posted 20 декабря 2021,, 10:05

Published 20 декабря 2021,, 10:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Казанец после расставания похитил девушку и угрожал ей

20 декабря 2021, 10:05
В Казани местный житель решить похитить девушку после их расставания. О подробностях инцидента сообщили в пресс-службе СУ СКР по Татарстану.

По данным следкома, 22-летняя жительница Казани рассталась с 32-летним местным жителем, однако ему это не понравилось. Мужчина начал преследовать девушку и угрожать ей.

В один из вечером октября злоумышленник вместе со своим знакомым подкараулил девушку, усадил ее в машину и увез в съемную квартиру. Там он избивал бывшую возлюбленную и угрожал расправой.

Спасли девушку сотрудники правоохраны, которым сообщила о возможном происшествии мать пострадавшей. Свою вину и причастность мужчина не признал.

Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Следственный комитет возбудил на мужчину уголовное дело по статье о похищении человека. Уточняются все подробности происшествия.

Напомним, в сентябре 2018 года 27-летний сотрудник Росгвардии Марат Сахапов убил свою 21-летнюю девушку Эльнару Караханову. Он неоднократно избивал бывшую возлюбленную, однако в один из дней после ссоры и драки в одну сторону молодой человек выкинул ее с балкона шестого этажа.

В июле прошлого года Советский суд Казани приговорил силовика к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы за убийство студентки. Изначально государственное обвинение запросило для мужчины 16,5 лет тюрьмы за содеянное.

С росгвардейца также взыскали 1 миллион рублей в качестве компенсации за смерть девушки в пользу семьи погибшей. Несмотря на все это, свою вину обвиняемый не признал.

"