Posted 20 декабря 2021,, 11:18

Published 20 декабря 2021,, 11:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Родители пострадавшей в Таиланде девочки пришли в отель с полицией

20 декабря 2021, 11:18
Мама пострадавшей от удара мраморной столешницей 11-месячной девочки рассказала о том, что ее супруга с полицейскими не пустили в номер, где произошел инцидент. Об этом она написала на свой странице в Instagram.

Как рассказала мама девочки, ее муж вместе с переводчиком обратился к полиции, где написали заявление. Правоохранители заявили, что необходимо проехать в отель вместе с ними, чтобы произвести осмотр места происшествия.

По прибытии менеджер отеля попросила отозвать полицию, ведь их не могли пустить в номер без главного. Для этого сначала нужно направить письмо с просьбой провести осмотр, а после этого руководство сможет назначить дату и время. Письменный отказ родителям не дали, якобы у менеджера нет на то полномочий.

При этом, по словам мамы девочки, сотрудники полиции «развели руками» и заявили, что без разрешения он не смогут попасть в отель. После этого правоохранители ушли и переговорили с менеджером наедине.

Однако переводчику знакомый, который работает начальником полиции, подтвердил, что отель может сказать «нет», но полицейским может быть все равно на это. «Верхом непрофессионализма было при заявителях просить о разговоре с обвиняемой стороной. О чем они говорили? О чем договаривались?» — написала женщина.

Напомним, на прошлой неделе в Таиланде на маленькую девочку упала мраморная столешница. Медики ввели ребенка в медикаментозную кому. Родители говорили, что лечение выходит очень дорогим, но по состоянию здоровья ребенка, переезд на родину пока не возможен. На прошлой неделе она пришла в себя.

"