Posted 21 декабря 2021,, 06:18

Published 21 декабря 2021,, 06:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Три казанца скончались из-за «паленки»

Три казанца скончались из-за «паленки»

21 декабря 2021, 06:18
Фото: 1MI
В Казани компания из двух мужчин и двух женщин распивали спиртные напитки, которые оказались суррогатным алкоголем. Трое из них скончались в результате отравления. Соответствующую информацию Inkazan подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

По данным Telegram-канала Mash Iptash, компании стало плохо после употребления спиртного и они вызвали скорую. Однако до приезда медиков трое не дожили, а еще одну женщину — хозяйку квартиры — пришлось госпитализировать.

Он с признаками отравления суррогатом доставлена в городскую больницу № 7 в Центр острых отравлений. Ее состояние стабильное, но тяжелое.

Напомним, больше месяца назад в Казани госпитализировали 13 студентов из-за отравления метанолом. Одна из обратившихся позднее скончалась. Следствие возбудило дела против мужчин, которые реализовали контрафактный алкоголь — студенты купили у них пятилитровую бутыль. Также в ведомстве подозревают, что отравившиеся студенты могли перепутать алкоголь со стеклоомывающей жидкостью.

UPD: Как сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану, тела отравившихся нашли в одной из квартир по улице Симонова в Авиастроительном районе Казани. Сейчас на месте работают сотрудники полиции, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

"