Posted 22 декабря 2021,, 17:59

Published 22 декабря 2021,, 17:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В Татарстане поймали группу людей, продававших наркотики в российских регионах

22 декабря 2021, 17:59
В Татарстане прокуратура утвердила обвинительное заключение против 25 человек в возрасте от 25 до 39 лет по делу о создании и участии в деятельности преступного сообщества, а также сбыте наркотиков. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Уголовное дело возбудили по статьям о создании преступного сообщества и участие в нём, незаконном сбыте наркотиков через интернет в значительном размере, покушении на сбыт запрещенных веществ, а также приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в значительном и крупном размерах.

Следствие установило, что один из фигурантов дела не позднее июля 2017 года создал организованное преступное сообщество (ОПС) для сбыта наркотиков и психотропных веществ на территории России. Подозреваемые входили в состав ОПС в качестве оптовых перевозчиков и сбытчиков.

Всего было установлено 33 факта сбыта наркотиков на территории Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Чувашии, а также Краснодарского края и Кировской области. Во время обысков у обвиняемых нашли почти 5 килограмм запрещенных веществ.

Трое подозреваемых находятся под домашним арестом, еще двое — под подпиской о невыезде, а остальные — под стражей. Уголовное дело будет рассматривать Верхнеуслонский районный суд РТ. Следствие также считает, что в деле есть неустановленные соучастники, против них дело выделили в отдельное производство.

"