Modified 21 ноября 2023,, 17:06

Updated 21 ноября 2023,, 17:06

«Ак Барс» снова обогнал «Салават Юлаев» в таблице

23 декабря 2021, 19:15
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл казахстанский «Барыс» со счетом 5:3.

На 10-й минуте игры шайбу забросил форвард гостей Якоб Берглунд. Через две минуты отличился нападающий казанцев Артем Лукоянов, но «Барыс» снова вышел вперед на 18-й минуте, когда забросил форвард Коди Куник.

На 30-й минуте встречи «Ак Барс» снова сравнял усилиями нападающего Кирилла Панюкова, он забросил в большинстве. Но через две минуты гости снова вышли вперед, отличился форвард Егор Петухов.

После этого забивали только игроки «Ак Барса». На 49-й минуте шайбой в большинстве отметился Дмитрий Юдин, на 52-й минуте забросил нападающий Джоржан Уил, а на 59-й минуте Лукоянов оформил дубль.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 55 очков и опередил уфимский «Салават Юлаев» в турнирной таблице. Казанцы теперь занимают третье место в Восточной конференции КХЛ. У «Барыса» осталось 40 очков, клуб сохранил восьмое место на Востоке.