Posted 23 декабря 2021,, 09:06

Published 23 декабря 2021,, 09:06

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Дочь заперла пожилую мать без еды и туалета в тамбуре подъезда

23 декабря 2021, 09:06
В Казани женщина заперла свою пожилую мать в тамбуре многоквартирного дома. Она держала ее там без еды и воды на протяжении долгого времени. Такой информацией поделилась местная активистка Юлия Хакимова в своем Instagram-аккаунте.

Общественница заявила, что каждый день проходящие мимо соседи и их гости не предпринимали никаких действий. На место выехали сотрудники центра социального обслуживания населения, которые не сразу освободили пенсионерку. Им пришлось вызывать разные службы, а «несчастная и ничего не понимающая женщина продолжала находиться в тамбуре». За время, пока работники центра были там, никто не покормил и не дал воды пожилой женщине.

«Не говоря уже о том, что есть и элементарные человеческие нужды», — добавила Хакимова.

В результате пенсионерку поместили в медицинское учреждение. Ее дочь хотят наказать как активистка, так и пользователи в социальных сетях.

«Пока таких детей не начнут наказывать, они будут продолжать издеваться над больными и немощными. Я понимаю, что с человеком, имеющим отклонения, проживать сложно и бывает, что и не возможно, но это не повод так издеваться над ними. Мы живём в, казалось бы, цивилизованном обществе, где можно обратиться в больницу и соцучереждение», — заключили Хакимова (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим.Inkazan).

"