Posted 23 декабря 2021,, 11:43

Published 23 декабря 2021,, 11:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Татарстанцам перед Новым годом напомнили, где не стоит покупать алкоголь

Татарстанцам перед Новым годом напомнили, где не стоит покупать алкоголь

23 декабря 2021, 11:43
Фото: 1Mi
Жителям Татарстана напомнили, где не следует приобретать алкогольную продукцию на новогодние праздники. Этой информацией поделилась глава контрольно-инспекционного отдела Госалкольинспекции РТ Татьяна Хабибуллина.

Она уточнила, что запрещен в использовании алкоголь «с рук», а также приобретенный в Интернете. Зачастую, там реализуют спиртосодержащие жидкости неизвестного происхождения.

Помимо этого, нельзя приобретать самогон даже по рекомендациям родственников и знакомых. Татарстанцы еще до покупки могут проверить легальность и качество продукции.

Стоит отметить, что за последние полгода в Татарстане произошло два резонансных отравления алкоголем, а точнее — его подделкой. Так, 21 декабря в квартире одного из домов по улице Симонова нашли тела двух мужчин и женщины, которые отмечали годовщину одной из пар. Помимо них, в медучреждение попала девушка с признаками отравления этиловым спиртом.

Также в ноябре студенты купили 5-литровую бутыль суррогатного спирта, в результате чего 13 человек попали в больницу с признаками отравления метанолом. Одна из обратившихся позднее скончалась. Следствие подозревает, что отравившиеся студенты могли перепутать алкоголь со стеклоомывающей жидкостью.

"