Posted 25 декабря 2021,, 09:50

Published 25 декабря 2021,, 09:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

«Сам хочу извиниться» — Минниханов вновь прокомментировал слова мэра Елабуги

25 декабря 2021, 09:50
В ходе республиканского совещания в режиме видеоконференции глава Татарстана Рустам Минниханов вновь прокомментировал слова мэра Елабуги Рустема Нуриева о вакцинации взрослого населения. Последний назвал пенсионеров, которые не привились, «ненужными» и «врагами».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Нуриев призывал обслуживающие организации города не оказывать услуги непривитым жителям, назвав последних «ненужными» и «врагами». Также он намекнул на то, чтобы не давать деньги на 9 мая или День пожилых людей тем, кто не привит от коронавируса.

После этого он извинился в Instagram за свои слова и заявил, что эмоции были выражены «тревогой» за местных жителей, однако глава Татарстана раскритиковал Нуриева и заявил о недопустимости подобных высказываний, в том числе в отношении ветеранов.

На сегодняшнем совешании в Доме правитель»тва Минниханов вновь напомнил о методах работы с населением по вопросам вакцинации. Он уточнил, что большинство жертв коронавируса — взрослое население, однако решение о вакцинации индивидуально. «Делать прививку или нет — выбор каждого», — добавил глава региона.

Он попросил медработников, глав районов, руководителей организаций применять разумные методы и слоганы, не оскорбляя и не унижая чести и достоинства населения. «Я осуждаю то, что произошло в Елабуге. К старшим надо обращаться с уважением. Мы осуждаем, Рустем, ваш поступок», — заявил Минниханов.

От себя глава также извинился за высказывания Нуриева. «Мы должны терпеливо все разъяснять, приводить аргументы, разговаривать персонально с каждым. Каждый человек — это личность. Оскорблять людей мы не имеем никакого права», — добавил Минниханов.

"