Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

«Ак Барс» в драматичном матче обыграл лидера КХЛ

27 декабря 2021, 19:36
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:3.

Первую шайбу в этой игре забросили казанцы — на шестой минуте встречи отличился форвард Илья Сафронов. Через две минуты нападающий гостей Филипп Майе сравнял счет. После этого зрители не видели голов больше получаса.

На 45-й минуте защитник «Металлурга» Алексей Маклюков впервые в этом матче вывел команду вперед, а на 52-й минуте форвард Джош Карри увеличил преимущество гостей. На 57-й минуте Сафонов оформил дубль, а за минуту до конца третьего периода счет сравнял нападающий «Ак Барса» Пер Линдхольм.

В дополнительное время уже на второй минуте победную шайбу оформил Сафонов, который записал на свой счет хет-трик.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 58 очков и закрепился на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, опередив уфимский «Салават Юлаев». У «Металлурга» осталось 66 очков, команда лидирует на Востоке, вторым идет челябинский «Трактор» с 63 набранными очками.