Posted 27 декабря 2021,, 12:37

Published 27 декабря 2021,, 12:37

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Под Ижевском разбился вертолет казанской компании

27 декабря 2021, 12:37
Под Ижевском разбился вертолет Ми-2, на его борту было два человека. Об этом пишет Telegram-канал Mash. Предварительно, летательный аппарат облетал нефтепровод в рамках проверки.

Предварительно, вертолет принадлежит АО «Казанское авиапредприятие». Машина разбилась в лесу в районе села Азино. На борту был представитель казанской компании «Транснефть Прикамье». Как пишет Telegram-канал 112, на место отправились оперативные службы.

Информацию о крушении подтвердил старший помощник руководителя центрального МСУ на транспорте СК России Дмитрий Захаров. По его словам, сейчас ведомство выясняет обстоятельства произошедшего.

По предварительной версии, крушение случилось около 14:00 по московскому времени около Ижевска. Там же подтвердили, что вертолет принадлежит «Казанскому авиапредприятию». Машина вылетела за два часа до крушения с аэродрома столицы Удмуртии и совершала облет нефтепровода.

Перед потерей связи командир вертолета сообщил диспетчеру о нештатной ситуации. Следователи выехали на место. Как пишет РИА «Новости», пилот судна вышел на связь после аварии. В Приволжской транспортной прокуратуре добавили, что никто не погиб.

«Никакой информации пока нет, и комментариев пока тоже никаких нет», — заявили Inkazan в пресс-службе АО «Казанское авиапредприятие».

"