Posted 27 декабря 2021,, 14:57

Published 27 декабря 2021,, 14:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Стало известно, куда акционеры «ТАИФа» потратят деньги от сделки с «Сибуром»

27 декабря 2021, 14:57
Бывшие акционера «ТАИФа» смогут инвестировать средства, полученные от сделки после слияния с «СИБУРом». Об этом сообщил «Бизнес Онлайн» со ссылкой на главного советника гендиректора АО «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова.

По словам спикера, бывшие акционеры «ТАИФа» намерены инвестировать средства в области с максимальным экономическим эффектом. К ним Шигабутдинов отнес сферы с рентабельностью не менее 20%.

В основном акционеры планируют вложиться в проекты с нефтехимической промышленностью, а также в крупно- и малотоннажную химию. Кроме этого, в ближайшее время будет первое публичное размещение акций «Сибура», добавил главный советник.

Шигабутдинов отметил, что 2021 год был напряженным из-за большого количество работы, однако это повлияло на результаты. По его словам, за этого год у «ТАИФа» ожидается около триллиона выручки, что является самым высоким результатом за все существование акционерного общества.

В начале октября «СИБУР» завершил сделку по объединению активов с АО «ТАИФ». Средства предприятия из Татарстана вошли в состав ПАО «Сибур холдинг». А несколько дней назад «ТАИФ» огласил состав совета директоров, в рамках которого Шигабутдинов стал генеральным директором АО «УК «ТАИФ»

"