Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

«Ак Барс» помог «Металлургу» и «Трактору» забронировать место в плей-офф

29 декабря 2021, 17:24
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 5:1.

Первую шайбу в этой игре уже на четвертой минуте забросил нападающий казанцев Артем Галимов после передач Николая Коваленко и Никиты Дыняка. На 14-й минуте форвард Михаил Глухов с передачи Марка Барберио удвоил преимущество «Ак Барса», а через две минуты нападающий Илья Сафонов довел счет до крупного, ассист записали на счет Артема Лукоянова.

Хозяева смогли отквитать одну шайбу на 24-й минуте, но взятие ворот не засчитали. На 53-й минуте защитник Барберио сделал счет 4:0 после передач Лукоянова и Даниса Зарипова. Через минуту Галимов оформил дубль, ассистировали ему Дыняк и Стивен Кэмпфер. На 59-й минуте форвард «Автомобилиста» Павел Куликов установил окончательный счет матча.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 60 очков и закрепился на третьем месте в Восточной конференции КХЛ. Помимо этого, казанцы помогли лидерам конференции — магнитогорскому «Металлургу» и челябинскому «Трактору» — досрочно выйти в плей-офф Кубка Гагарина.