Posted 29 декабря 2021,, 11:26

Published 29 декабря 2021,, 11:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Погибшего после взрыва газа в Челнах пенсионера похоронят спустя 2 месяца

Погибшего после взрыва газа в Челнах пенсионера похоронят спустя 2 месяца

29 декабря 2021, 11:26
Фото: 1MI
Власти Набережных Челнов решили похоронить погибшего в результате взрыва газа в доме 48/20 Владимира Рочева. С момента его смерти прошло почти два месяца. Данная информация стала известна Chelny-biz.ru.

Напомним, что Рочев является хозяином квартиры, где случился взрыв газа. Из-за этого следствие предположило, что он является виновником происшествия - в 2010 году он отказался от газоснабжения, а на газопровод в его квартире поставили заглушку. Одинокий пенсионер стоял на учете у врача-нарколога из-за злоупотребления алкогольными напитками.

Мэр города Наиль Магдеев заявил, что его похоронят силами автограда. Все необходимые следственные действия, которые необходимо было провести, уже сделали. Градоначальник уточнил, что у Рочева нет ни родных, ни близких. «Он здесь работал, он здесь трудился, он посвятил нашему городу свою жизнь. Поэтому я думаю, что мы сделаем все, как говорят, по-людски, по-христиански. Похороним и предадим его земле», — добавил он.

Пенсионер скончался 1 ноября от травм, его тело было в Бюро судмедэкспертизы столицы Татарстана. Если бы оно осталось невостребованным родными или кем-то иным, Рочева похоронили бы за счет государства в Казани.

Напомним, взрыв газа случился вечером в понедельник, 25 октября. В результате пострадали четыре человека. Родители погибшей в результате инцидента говорили, что намерены судиться с 70-летним челнинцем.

"