Posted 29 декабря 2021,, 11:41

Published 29 декабря 2021,, 11:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

«Рубин» взял шестого воспитанника «Спартака»

29 декабря 2021, 11:41
Казанский «Рубин» подписал контракт с полузащитником Александром Ломовицким из московского «Спартака». Об этом сообщила пресс-служба клуба из столицы Татарстана.

Контракт будет рассчитан на 4,5 года. Как сообщила пресс-служба «Спартака», Ломовицкий присоединится к «Рубину» на зимних сборах в Турции. «Мы благодарим Александра за годы, проведенные в родном клубе, и желаем ему удачи», — говорится в сообщении московского клуба.

По словам агента полузащитника Валериюса Мижигурскиса, интерес к игроку был со стороны других клубов Российской премьер-лиги (РПЛ). При этом Ломовицкий хотел остаться в «Спартаке», а московский клуб не хотел продавать его.

«Однако сложилось так, что настойчивый интерес „Рубина“ подтолкнул все стороны к переговорам, и мы пришли к общему знаменателю», — приводит слова агента «Спорт-Экспресс». В этом сезоне РПЛ на счету полузащитника 14 матчей, в которых он отметился 1 результативной передачей. В Лиге Европы провел 6 игр.

Согласно данным Transfermarkt, игрок оценивается в 1,5 миллиона евро. По данным портала, именно за эту сумму футболист перешел в казанский клуб. Ломовицкий может играть на флангах атаки. Основное его амплуа — правый вингер. Сейчас у «Рубина» сразу два футболиста играют на этой позиции — Андерс Дрейер и Солтмурад Бакаев.

Отметим, что в составе казанцев Ломовицкий стал шестым воспитанником «Спартака». В академии московского клуба выступали голкипер Иван Коновалов, защитники Георгий Зотов и Александр Зуев, а также полузащитники Бакаев и Игорь Коновалов.

"