Posted 29 декабря 2021,, 06:06

Published 29 декабря 2021,, 06:06

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Застройщик обвинил казанцев в проблемах в квартирах

29 декабря 2021, 06:06
Пресс-служба «Унистроя» ответила на запрос Inkazan об отзывах на жилой комплекс «Весна-2». Застройщик ответил на возмущения объяснениями о неправильной эксплуатации квартир жильцами.

В пресс-службе отметили, что промерзания окон и обледенения проемов возникают из-за неправильной эксплуатации. «Унистрой» объяснил, что причинами могут оказаться несколько нарушений.

Среди причин оказались некорректная установка вытяжки, которая могла уменьшить вентиляционный канал, повысить влажность и нарушить воздухообмен, а также размещение на подоконниках игрушек, коробок и других вещей, изолирующих окна от теплого потока.

Пресс-служба отметила, что жильцы могли демонтировать приточные клапаны на окнах или не соблюдать температурный режим. «Унистрой» предположил, что еще одной причиной промерзания и появления льда может быть эксплуатация окон зимой на летнем режиме.

Застройщик предложил жильцов обратиться напрямую к ним, оставив заявку в приложении, на сайте, в социальных сетях или позвонив по телефону.

Напомним, ранее казанцы возмутились большим количеством нарушений в ЖК «Весна-2», из-за которых у них протекают окна, есть проблемы с вытяжкой, образовывается лед и лужи на подоконниках. Местный житель тогда отметил, что застройщик помогает только косвенными советами, однако ошибки признавать не собирается.

"