Posted 30 декабря 2021,, 08:17

Published 30 декабря 2021,, 08:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Челнинцы возмутились отсутствием информационных табло на остановках

30 декабря 2021, 08:17
Жители Набережных Челнов возмутились тем, что в городе на трамвайных остановках отсутствуют информационные табло. Горожане утверждают, что власти обещали их установить семь лет назад. Соответствующая публикация появилась в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Анонимный автор публикации сетовал на то, что городская администрация обманывает горожан. «Обещанная скотина — в доме не животина», — приводит он слова народной пословицы. Помимо этого, челнинец подкрепил свои слова материалами из СМИ про табло.

Стоит отметить, что первое упоминание об установке, действительно, появилось в ноябре 2014 года. Тогда, администрация обещала в течение недели осуществить работы по монтажу 18 табло, которые бы оповещали горожан и слабовидящих граждан о прибытии трамвая. Для последних должен был звучать специальный сигнал.

Через три года, в августе 2017, сообщалось о том, что информационные табло перестали работать больше года назад. После этого, в 2020 году, администрация города оповестила, что в ходе эксплуатации табло нашли технические неисправности — ремонтировать их было невозможно. Вопрос об установке новых обещали обсудить в текущем году, а для граждан начали размещать расписание движения трамваев на сайте ООО «Электротранспорт».

Inkazan обратился за комментарием к пресс-секретарю мэрии Челнов Римме Мухаметзяновой, которая заявила, что ответит запрос позже.

"