Posted 1 января 2022,, 07:01

Published 1 января 2022,, 07:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Зоозащитники требуют возбудить дело после избиения собаки клюшкой

1 января 2022, 07:01
Зоозащитники выяснили, что той-терьера, которого житель поселка Осиново до полусмерти избил клюшкой, не кусали другие собаки. Ранее хозяйка Персика так объясняла травмы пса. Об этом активисты сообщили в Instagram.

По их информации, в Осинове мужчина на протяжении 1,5 лет избивал собаку своей сожительницы. После очередного такого акта агрессии Персику клюшкой переломали кости лап. Два дня пес лежал без помощи, затем пара принесла его в клинику. Персик был в коме.

Молодые люди утверждают, что питомца покусала стая собак. То же сожитель написал в объяснительной. Его не стали задерживать, так как у возлюбленной нет к нему претензий.

Накануне зоозащитники получили заключение ветеринаров о том, что травмы Персика не могли быть получены от покуса другой собаки. По словам активистов, в какой-то момент хозяйка поменяла показания и заявила, что на той-терьера напала соседская овчарка, но назвать адрес ее проживания не смогла.

«Собираем дальше доказательную базу. Уже много чего нашли. Пока идет доследственная проверка. Очень верим, что уголовное дело будет возбуждено. Заявление наше лежит в прокуратуре города Зеленодольска!», — написали волонтеры.

Сейчас животное чувствует себя хорошо. Собаке сделали операцию и капают препараты для печени.

"