Posted 3 января 2022,, 16:38

Published 3 января 2022,, 16:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Холодные новости понедельника: главное из Татарстана

3 января 2022, 16:38
Понедельник, 3 января, запомнится татарстанцам новостями о непогоде. Казань не может разобраться с ее последствиями, а районы ждут морозы. Подробнее — в материале Inkazan.

Телефонный терроризм

В Нижнекамске из-за сообщения о бомбе эвакуировали торговый центр «Рамус Молл». Экстренные службы прибыли на место, обследовали здание с собаками, но информация о бомбе пока не подтвердилась. Позже стало известно, что телефонного террориста быстро поймали. Директор торгового центра Людмила Зайцева сообщила, что на нарушителя собираются заводить уголовное дело.

Снежные катаклизмы

Казань остается в снежном плену. Власти сообщили, что с улиц города вывезли 16,7 тонн снега, а на его уборку вышли 461 человек. Но казанцы остаются недовольными качеством уборки. В соцсетях горожане жалуются на скользкие ступеньки у метро «Площадь Тукая», более «отважные» граждане решаются на катание на сноуборде прямо по городским магистралям.

О плохой работе коммунальщиков заявил и руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров. По его словам, уборка снега в Казани далеко не всегда соответствует требованиям, порой пешеходам приходится ходить по проезжей части.

Буллинг в школах

Татарстанские школьники стали чаще жаловаться на буллин в школах и звонить с этим вопросом на телефон горячей линии. Всего за 2021 год было зарегистрировано более 35 тысяч звонков. Основная часть из них посвящена проблемам с родителями, но количество жалоб на травлю в школе значительно возросло.

"