Posted 4 января 2022,, 06:46

Published 4 января 2022,, 06:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

В Татарстане несколько ТЦ эвакуировали из-за сообщений о взрывных устройствах

4 января 2022, 06:46
В Нижнекамске в двух торговых центрах прошла эвакуация сотрудников и посетителей. Пользователи социальных сетей заявили о сообщениях в экстренные службы о наличии взрывных устройств.

Автор публикации в соцсети «ВКонтакте» отметил, что эвакуация прошла в «Рамус Молл» и «Сити Молл». Из-за сообщений о наличии взрывных устройств из здания вывели как посетителей, так и сотрудников.

На место событий выезжали сотрудники МЧС, скорой помощи и полиции, однако не везде правоохранительные органы приехали вовремя. В ТЦ «Сити Молл», по словам местного жителя, сотрудники Росгвардии прибыли через 20 минут после сигнала тревоги.

В пресс-службе ведомства сообщили Inkazan, что первый экипаж Росгвардии был на месте через 1 минуту — он находился рядом. «Местный житель, скорее всего, увидел прибытие дополнительного экипажа, который приехал туда после отработки сообщения в первом ТЦ», — заявили в пресс-службе.

Автор постов подчеркнул, что спустя некоторое время специалисты, в том числе кинологи, ничего не смогли обнаружить и «дали отбой». На данный момент ведомства проводят расследования из-за ложных сообщений.

"