Posted 7 января 2022,, 15:17

Published 7 января 2022,, 15:17

Modified 12 сентября 2022,, 03:40

Updated 12 сентября 2022,, 03:40

В Набережных Челнах нашли «кладбище» елок — видео

В Набережных Челнах нашли «кладбище» елок — видео

7 января 2022, 15:17
Фото: 1MI
Челнинец возмутился тем, что несколько десятков непроданных елок не утилизировали, а оставили под окнами многоквартирных домов. Свое возмущение он выразил в городском паблике.

«Всегда удивляли нелюди, у которых в голове находится всё что угодно, но не мозги. Перед Новым годом в Челнах некие „бизнесмены“ выставили на продажу ёлки. Не успели продать перед Новым годом. Теперь десятки деревьев стоят воткнуты в сугробы в 41 комплексе. Никому не нужные», — написал житель автограда.

Он вопрошал, следят ли городские власти за продажами живых деревьев, ведь предприниматели должны правильно утилизировать непроданные ели. Часть челнинцев поддержали посыл автора поста.

«Уже 3 года подряд только живую. Искусственная надоела. Но против, чтоб рубили такое огромное количество, что потом никому не нужны»;

«Ёлки — это верхушка айсберга. Подарочные упаковки и хлопушки, ненужные подарки», — написали жительницы Татарстана.

Другие не согласились с ним, заявив, что не видят в этом проблемы.

«Послушай, защитник зеленых!!! Их выращивают специально для продажи!!! То, что не продали — мусор!!! И ты ничего с этим поделать не сможешь!!!»;

«А чем они тебе мешают-то? Стоят вроде в стороне. Они как-то мешают передвижению? Или загрязняют воздух? Или создают еще какие-то вредности и опасности? В чем именно проблема-то?», — ответили они.

"