Posted 8 января 2022,, 12:06

Published 8 января 2022,, 12:06

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Под Казанью загорелся незаселенный дом

8 января 2022, 12:06
В Пестречинском районе Татарстана загорелся незаселенный многоквартирный дом. Соответствующая информация появилась в социальных сетях.

Автор публикации отметил, что возгорание произошло в ЖК «Светлый» в Пестречинском районе, а именно в 16-м квартале. По предварительной информации, никто не пострадал.

В комментариях к посту многие пользователи отметили, что от дома валит сильный дым, а не полыхает огонь. Нашлись и те, кто не понял, из-за чего могло произойти возгорание, так как дом не подключен к газу.

@serguhanafoxe предположил, что виноваты в пожаре могут быть рабочие. «Мог удлинитель коротнуть, мог окурок бросить кто-то, могла газовая пушка работать (от баллона) вариантов миллион», — добавил он [орфография и пунктуация сохранена — прим.Inkazan].

Юлия Дорофеева заявила, что именно в этом доме и подъезде она приобрела квартиру на первом этаже. Ей сообщили разные версии возникновения пожара, от пенопласта до теплопушки.

Девушка возмутилась, что ей отказываются давать другую квартиру, несмотря на возгорание. По ее словам, менеджеры заявили, что ничего страшного не произошло.

Inkazan направил запрос в МЧС Татарстана и пресс-службу ЖК «Светлый». На момент публикации материала ответ не поступил.

"