Posted 9 января 2022,, 08:25

Published 9 января 2022,, 08:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Нижнекамцы пожаловались на неубранные дороги в новогодние праздники

9 января 2022, 08:25
Жители Нижнекамска активно жалуются на неубранный снег на улицах города. Из-за обильного снегопада движение автомобилей и пешеходов затруднено, сообщили они в группе «Народного контроля» в одном из сообществ во «ВКонтакте».

Горожане отметили, что снег не убрали с тротуаров между домами № 20 по улице Гайнуллина и № 119 по улице Мира. Однако уже спустя три часа в комментариях пользователи рассказали, что техника «прошлась» по той территории.

Проблемы также заметили возле дома № 2а по улице Менделеева. Комментатор Rad Zin указал на то, что он проехал по городу и не увидел ни на одной центральной улице уборочную технику. «Сегодня ездили по городу с утра до вечера, нигде не чищенно, ужас просто. Виной всему будет конечно снегопад, так что не закидывайте меня камнями», — написала Анастасия Шадрина (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим. Inkazan).

Также один из нижнекамцев указал на то, что пассажиры общественного транспорта не могут сесть в автобус из-за того, что на остановках не убран снег. «Почему уборочная техника просто проезжает? <.>Автодорогу, остановки чистят, а кармашек для остановки автобуса нет… Да, и автобус получается, останавливаясь, занимает одну полосу проезжей части», — рассказал автор публикации.

Напомним, глава исполнительного комитета Нижнекамского района Рамиль Муллин потребовал от управляющих компаний тщательной проработки вопроса уборки в городе. Он отметил, что коммунальные службы очищают город очень поздно. «Не успеете, выйдем вместе с вами с лопатами. У меня такая практика есть. Не хотите — с другими будем чистить», — заявил глава исполкома.

"