Posted 12 января 2022,, 08:22

Published 12 января 2022,, 08:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Детсадовцы вынуждены ютиться в одной группе из-за протекающей крыши

12 января 2022, 08:22
В Нижнекамске родители, которые водят своих детей в детский сад № 28, возмущены состоянием здания учреждения, где протекает крыша. Соответствующую публикацию в городском сообществе «Народного контроля» разместили во «ВКонтакте».

Автор поста указал, что считает виновными в этом городскую администрацию. Группа его дочери была расформирована по нескольким другим, их помещение сейчас закрыто.

«На данный момент в группе от 3 ёх до 6 ти лет дети! Так не должно быть, дети друг к другу привыкли, а их раскидали», — добавил он, пригрозив, что если в ближайшее время проблему с крышей не решат, то будет написано обращение в министерство дошкольного образования.

В комментариях пользователи отметили, что такие публикации не решат ситуацию. Сама же городская администрация ответила неравнодушному родителю, заявив, что группу закрыли вынужденно и на время. Кровля будет отремонтирована весной или летом текущего года, а полный капитальный ремонт проведут в следующем году.

«Воспитательно–образовательный процесс в разновозрастных группах проводится в соответствии с требованиями программы. Руководителю детского сада рекомендовали пересмотреть распределение воспитанников группы № 7 с учетом возрастных особенностей детей», — заключили в мэрии.

"