Posted 13 января 2022,, 11:39

Published 13 января 2022,, 11:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Гафарова обвинили в заказном убийстве и связях с экстремистами

13 января 2022, 11:39
Блогер Андрей Алистаров на своем Youtube-канале «Железная ставка» поделился информацией о возможных деяниях бизнесмена из Набережных Челнов Эрика Гафарова.

В своем ролике Алистаров поделился кадрами, на которых Гафаров разговаривает с каким-то молодым человеком про необходимость завершить дела в России. Позднее блогер отмечает, что предприниматель говорил с экстремистом, чья организация запрещена в РФ.

Также Алистаров опубликовал видеозапись, на которой Гафаров уже вместе со своим напарником Денисом Ахметшиным обещает помогать экстремистской организации, в том числе для деятельности в Сирии.

Кроме того, блогеру попала в руки запись, на которой Гафаров просит экстремиста помочь убить предпринимателя Равиля Миннехузина. По словам беглого бизнесмена, челнинец заказал киллера. Гафаров передал 60 тысяч долларов в качестве предоплаты, отметив, что отдаст еще 500 тысяч после завершения дела.

Ранее в своем Telegram-канале предприниматель опубликовал фотографию одного из уроженцев Казахстана, который, по словам Гафарова, задолжал полтора миллиарда рублей. На данный момент этот пост удален.

Напомним, в декабре 2021 года к Миннехузину на ферму пришли сотрудники ФСБ и правоохранительных органов. Тогда у него провели обыски и задержали несколько сотрудников. Что произошло в тот день, неизвестно.

"