Posted 17 января 2022,, 07:25

Published 17 января 2022,, 07:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Татарстан стал одним из лидеров по числу налоговых преступлений в Поволжье

17 января 2022, 07:25
Заместитель главы следственного комитета России Елена Леоненко раскрыла, где чаще всего происходят налоговые преступления. Как правило, большое количество нарушений отметили в крупных промышленных регионах. Об этом представитель ведомства заявила ТАСС.

По ущербу от налоговых преступлений рейтинг возглавили Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Также по федеральным округам списки возглавили регионы с высоко развитой экономической системой. В Приволжском федеральном округе лидером стал Татарстан наряду с Самарской и Оренбургской областями.

Меньше всего налоговых преступлений совершались в дотационных регионах — Адыгее, Ингушетии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Туве, Чечне и на Чукотке.

Отметим, что глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что не всегда доволен решениями по бюджетной политике страны. По его словам, соглашение в вопросе распределения бюджетных денег между федеральным центром, регионами и муниципалитетами никогда не будет достигнуто. Также он сетовал, что Татарстан является «донором» для федерального бюджета.

"