Posted 17 января 2022,, 08:40

Published 17 января 2022,, 08:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

«Выезды из дворов — везде плохо»: Метшин отчитал районы за уборку снега

17 января 2022, 08:40
Мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике поручил усилить уборку снега во дворах, на внутриквартальных проездах и в парках.

«Обращаю внимание на то, что дороги первой категории, заезды, выезды и даже второй категории более или менее нормальные, нареканий не возникает, причем по всем районам нашей столицы. Вопрос дворов — да», — сказал градоначальник, в очередной раз призвав горожан убирать автомобили к приезду снегоуборочных машин.

Но претензии есть и к очистке общественных пространств.

«Обращаю внимание на выезды из дворов, внутриквартальные проезды, выезды из дворов — везде плохо. Это уже не к жителям, там нужно усиливать работу. Отдельного внимания требуют общественные пространства, мы приросли новыми большими парками и скверами. Там, к сожалению, нужно не по гусиным тропкам ходить», — добавил Метшин.

В администрациях районов отметили, что неделя выдалась снежной и поступило много обращений по поводу уборки. Например, в Вахитовском районе заявили, что жители поселков жалуются на состояние дорог третьей категории. В Советском подтвердили, что основную массу обращений получили по теме жилых массивов и дворов. Заявки передаются подрядчикам.

Кстати, накануне жителям Новой Вишневки, которая относится к тому же Советскому району, пришлось нанять два трактора, так как спецтехника от подрядчика очистила лишь узкую дорожку.

"