Posted 18 января 2022,, 15:40

Published 18 января 2022,, 15:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Прокуратура нашла нарушения в зоовыставке в Зеленодольске

18 января 2022, 15:40
В Зеленодольске прокуратура нашла нарушения в условиях содержания животных, находящихся на передвижной выставке. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе надзорного ведомства Татарстана.

По данным старшего помощника прокурора по взаимодействию со СМИ Руслана Галиева, сотрудники ведомства нашли несоответствия в условиях проживания зверей на зоовыставке.

На данный момент Зеленодольская прокуратура подготавливает материалы для отправки в Россельхознадзор, чтобы они приняли соответствующие меры. Обращение будет направлено и в Майнский район Ульяновской области, именно там находится адрес организатора выставки.

В пресс-службе прокуратуры Татарстана заявили Inkazan, что более детальной информации о найденных нарушениях нет. В скором времени появятся подробности по данному делу.

Напомним, скандал вокруг передвижной выставки начался в выходные, когда граждане Зеленодольска увидели, в каком состоянии находятся животные. Тогда жители попросили обратить внимание органы и привлечь организаторов к ответственности.

"