Posted 18 января 2022,, 14:34

Published 18 января 2022,, 14:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Туры с кэшбэком из Казани

Туры с кэшбэком из Казани по России

18 января 2022, 14:34
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Туры с кэшбэком из Казани
Туристический кэшбэк 2022 представляет собой программу государственного субсидирования. Создана она Федеральным агентством по туризму. Чтобы купить туры с кэшбэком из Казани или другого региона России, нужно получить карту «Мир».

Эта программа была запущена в 2020 году и продолжена в 2021 году летом и осенью. Участникам необходимо приобрести тур в период действия акции. Продолжительность ее составляет около 3 месяцев — с 18 января по 12 апреля.

Что такое туристический кэшбэк?

С 18 января в России стартует новый этап программы, созданной с целью поддержки туризма внутри страны. Она предполагает получение кэшбэка 20% за покупку туров. Чтобы вернуть часть потраченных средств, требуется оплатить путевку картой «Мир».

Предварительно нужно пройти регистрацию в программе лояльности системы «Мир». После можно бронировать и оплачивать тур на сайте партнера программы. Наибольшая или наименьшая стоимость путевки не установлена, но максимальная сумма возврата не превышает 20 тысяч рублей. В программе принимают участие все российские регионы, в том числе Казань. Средства возвращаются на счет, с которого была совершена оплата.

Целями программы являются развитие внутреннего туризма, привлечение внимания россиян к направлениям для путешествий внутри страны. Помимо этого, акция позволяет поддержать турагентства и путешественников в период пандемии, сделать отдых более доступным. Для получения кэшбэка рекомендовано покупать путевку у туристического оператора, который входит в единый федеральный реестр.

Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что программа с 2022 года будет работать в низкий туристический сезон, в высокий сезон в ней нет необходимости. Выделенные средства на 2022 год будут способствовать стимулированию спроса в низкий сезон — зимой и в начале весны. Она уточнила, что отправиться в тур можно будет начиная с открытия продаж и до 30.04.2022 включительно.

По данным Ростуризма, с 2021 года россияне в рамках программы cashback заплатили за путешествия 34 млрд рублей и получили возврат за них 6,7 млрд рублей.

Условия участия в программе для получения кэшбэка на карту «Мир»

Чтобы получить возврат части средств, отдыхающему гражданину нужно зарегистрировать карту «Мир» в программе лояльности и совершить платеж с ее использованием. С 18 января и до 12 апреля текущего года требуется оплатить поездку зарегистрированной картой на сайте туристического оператора, участвующего в акции.

Зарегистрировать карту можно на официальной странице. Чтобы оформить карту, можно обратиться в партнерское финансовое учреждение. Они представлены в разных регионах России.

Далее нужно оплатить на сайте партнера программы предложение в установленное акцией время. Срок возвращения средств составляет до 5 рабочих дней с момента полной оплаты.

За какие путешествия полагается кэшбэк?

Получить cashback можно за поездки во все российские регионы. Выбрать путевку можно на странице мирпутешествий. рф.

За какие услуги начисляется часть потраченных ранее средств:

  • пакет от оператора с транспортом и проживанием более 2 ночей;
  • туры по железной дороге с ночевкой;
  • круиз;
  • услуги объектов размещения более 2 ночей.

Средства выплачиваются в случае приобретения услуг на странице программы или партнеров только в период действия предложения.

Где и как бронировать туры с кэшбэком из Казани

Купить тур из Казани или других городов России можно в турагентстве или на официальной странице компании — партнера. На сайте представлен перечень партнеров, у которых можно забронировать путевки с возможностью возврата средств.

На сайте представлены данные об эксклюзивных проектах и готовых маршрутах в пределах РФ. При необходимости можно ознакомиться с информацией о поездке во время пандемии и ознакомиться со списком регионов, которые доступны для посещения при наличии прививки от коронавирусной инфекции.

Для начисления кэшбэка оплачивать покупку можно только картой через сайт. Предложение не распространяется на туры в иные государства. Для выбора путевки желательно заранее установить цели путешествия: можно взять тур для улучшения состояния здоровья, занятий спортом или ознакомления с культурой региона.

Какую сумму можно вернуть?

Если выполнены все требования, компенсация будет равна 20 процентам от потраченной суммы. Возврат не может превышать сумму в 20 000 рублей за одну транзакцию. Количество транзакций не ограничено.

Наибольший возврат можно получить, если турист приобретает услуги на 100 тысяч рублей или более. Например, если путевка стоит 30 тысяч, вернется на счет оплаты 6 тысяч, то есть ⅕ от стоимости покупки. Если стоимость покупки составляет 50 000, можно вернуть 10 000.

Как правильно оплатить путешествие?

Основной нюанс, который важно учитывать при оплате путевки из Казани или любого другого региона: нужна регистрация в программе лояльности. Сделать это можно после получения карты в финансовой организации, которая является партнером.

Дистанционная оплата может производиться с использованием виртуальной карты. Некоторые кредитные организации предоставляют возможность ее оформления при помощи сайта или приложения на смартфоне. Акция распространяется только на внутренние направления — это одно из главных условий. Оплату за поездки по России нужно производить сразу в полном объеме.

"