Posted 19 января 2022,, 15:16

Published 19 января 2022,, 15:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Главу исполкома Челнов оштрафовали за неисполнение предписания

19 января 2022, 15:16
Главу исполнительного комитета Набережных Челнов Фарида Салахова признали виновным в неисполнении предписания. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе суда.

Набережночелнинский суд решил, что руководитель исполкома виновен в неисполнении предписания Ространснадзора о нарушениях, связанных с причалом Куйбышевского водохранилища. Местность принадлежит исполнительному комитету, главой которого является Салахов.

Тогда начальник территориального ведомства выявил большое количество нарушений. Среди них оказались несостыковки в согласовании о строительстве и эксплуатации гидротехнического сооружения (ГТС), отчетов о прошедших обследованиях, подтверждающих безопасное эксплуатацию документов и другие замечания.

Суд определил, что Салахов виновен по статье о невыполнении в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей, отметили в пресс-службе.

Глава исполкома пытался обжаловать решение, ссылаясь на отсутствие средств в бюджете на устранение нарушений. В суде не приняли данную версию для изменения приговора, тем самым жалобу удовлетворять не стали.

"