Posted 20 января 2022,, 18:15

Published 20 января 2022,, 18:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

В Ростове-на-Дону выберут лучших журналистов юга России

20 января 2022, 18:15
В Ростове-на-Дону в пятницу, 28 января 2022 года пройдет финальный день ежегодного регионального конкурса в области печатных и онлайн-СМИ «Искра Юга-2021».

Мероприятие пройдет в отеле RADISSON GORIZONT ROSTOV-ON-DON. В рамках финального дня конкурса там состоятся мастер-классы для журналистов, а также подведут итоги 2021 года. После этого запланирована торжественная церемония награждения лауреатов премии.

Для участников пройдет ряд мастер-классов. Директор по контенту региональной сети холдинга 1MI Александр Егоров выступит с темой Работа региональной редакции в современных условиях. Аудитория, трафик, каналы дистрибуции».

На мероприятии также выступят главный редактор портала «Такие дела» Владимир Шведов, заместитель главного редактора журнала «Эксперт» Александр Ивантер, основатель «Ассоциации преподавателей новых медиа» Иван Печищев, заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ Камилла Нигматуллина и генеральный директор ООО «АНРИ-Медиа» Виктория Чикирева.

Мастер-классы будут транслировать на страницах «Эксперт Юг» в Facebook и Youtube. Программа мероприятия и расписание мастер-классов можно посмотреть на сайте конкурса iskra.expertsouth.ru. Там же можно зарегистрироваться для очного участия в мероприятии.

Во время торжественной церемонии наградят победителей номинация «Аналитическая статья», «Дебют» для авторов младше 25 лет, «Журналистское расследование», «Интервью», «Очерк», «Репортаж», «Тематический проект на страницах медиа».

Также выберут авторов лучших публикаций о науке и инновациях, на тему цифровизации, об образе молодого предпринимателя о социальных проектах и НКО, а также о городском развитии. Лауреатов конкурса наградят денежными призами и ценными подарками. Финалисты в каждой из номинаций станут известны не позднее 24 января, информация появится на сайте конкурса.

Всего в этом году участие в конкурсе приняла 131 СМИ юга России. Суммарное количество заявок перевалило за 600. Организаторы отмечают, что это рекордный показатель за все время проведения конкурса. Поддержку проекту оказало правительство Ростовской области. Медиахолдинг 1MI выступил информационным партнером.

"