Posted 21 января 2022,, 11:48

Published 21 января 2022,, 11:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Дело об истязании девочки матерью дошло до суда

21 января 2022, 11:48
Дело матери, которая истязала свою дочь и снимала происходящее на телефон, направлено в суд для рассмотрения по существу. Такой информацией поделился старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

В декабре 2021 года в социальных сетях распространилось видео, на котором 31-летняя женщина толкала и била ногами свою полуторагодовалую дочь. Мать хотела отомстить мужу, а последний, в свою очередь, случайно переслал своей матери, которая и обратилась с материалами к правоохранителям.

В результате прокуратура заинтересовалась увиденным, а следователи возбудили уголовное дело по статье об истязании ребенка. Также женщине вменяют ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Девочку изъяли у матери, она находится под присмотром медицинских работников. Женщина свою причастность к совершению преступления полностью признала — она извинилась за произошедшее, однако Советский районный суд Казани отправил ее в СИЗО до 7 февраля.

Накануне Нового года глава СУ СКР по Татарстану Валерий Липский посетил пострадавшую девочку в больнице, где она проходит реабилитацию, и вручил ей новогодние подарки.

Известно, что отца девочки также хотели привлечь к ответственности за оставление ребенка в опасности, но он говорил, что заберет дочь к себе. Спустя несколько дней сообщалось, что он уехал в другой город.

После случившего девочку забрать захотела ее бабушка. Врачи утверждали, что при поступлении пострадавший ребенок был запуган, боялась прикосновений и не умела играть игрушками.

"