Posted 21 января 2022,, 15:19

Published 21 января 2022,, 15:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Казанский хлебозавод № 3 решили не закрывать

21 января 2022, 15:19
Казанский хлебозавод № 3 не будет закрываться. Об этом Inkazan сообщили ряд работников предприятия. По их словам, такое решение приняло АО «Холдинговая компания «Ак Барс», которое является собственником объекта.

В сообщении завода в Instagram подтвердилась эта информация. Предприятие продолжает работать в штатном режиме. Там поблагодарили всех, кто помог с распространением петиции, в том числе СМИ. Отдельно на заводе выразили благодарность главе Татарстана Рустаму Минниханову.

В «Ак Барс Холдинге» заявили, что при принятии решения об отказе от закрытия хлебозавода учли напряженность среди работников предприятия. При этом компания не откажется от планов по реализации проекта концентрации производства хлебобулочных изделий на единой площадке. Для этого они будут проводить мониторинг работы заводов, пишет «Бизнес Онлайн».

Ранее появилась информация, что «Ак Барс Холдинг» намерен закрыть казанский хлебозавод № 3. Права на бренд и производство планировалось передать АО «Булочно-кондитерский комбинат» (БКК), а освободившиеся территории застроить. Сотрудники завода составили петицию и просили не закрывать предприятие. Сообщалось, что часть работников все-таки уволят.

"