Posted 22 января 2022,, 06:50

Published 22 января 2022,, 06:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Пока не вижу необходимости в дополнительных ограничениях — депутат Госдумы от РТ

Пока не вижу необходимости в дополнительных ограничениях — депутат Госдумы от РТ

22 января 2022, 06:50
Фото: 1MI
Депутат Госдумы от Татарстана, экс-министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов считает, что с распространением штамма коронавируса «омикрон» могут ввести дополнительные меры, но пока они не требуются.

«В сегодняшней ситуации я не вижу необходимости в дополнительных ограничениях. Но мы видим, что каждый день идет серьезный рост заболеваемости, и вполне может быть, что какие-то дополнительные ограничения могут понадобиться», — высказался парламентарий.

По его мнению, из-за более заразного штамма в ближайшие дни вырастет число обращений в поликлиники. Вслед за этим начнет болеть персонал больниц. И тогда для избежания коллапса в системе здравоохранения, регионам придется предпринимать управленческие шаги.

На вопрос, обращаются ли к нему избиратели по поводу QR-кодов, Фаррахов ответил, что в основном письма поступают от субъектов малого и среднего бизнеса. Особенно жалуются предприниматели, работающие в креативной сфере и сфере услуг. В основном обращения связаны с просьбой расширить меры поддержки.

Почему «омикрон» опасен для детей, какие симптомы у заболевших, какова ситуация в Татарстане, планируются ли новые ограничения — читайте в материале Inkazan.

"