Posted 25 января 2022,, 08:32

Published 25 января 2022,, 08:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:42

Updated 18 сентября 2022,, 14:42

Болеющие COVID-19 казанцы устроили в бунт в поликлинике из-за лекарств

25 января 2022, 08:32
В Казани местные жители возмутились обстановкой в поликлинике № 18. По словам пациентов, толпа болеющих граждан вынуждена толпиться в коридоре за получением лекарств для лечения от COVID-19, однако выдавать их никто не торопится.

Автор публикации подчеркнула, что толпу постоянно отправляют из одного кабинета в другой. Жительница Казани обратила внимание, что все присутствующие пришли не просто на прием, а за лекарствами.

«Многие с симптомами коронавируса», — отметила пользователь соцсети.

На кадрах видно, что граждане решили позвать заведующую, так как на протяжении долгого времени врачи не выходили в коридор и не приглашали других пациентов.

«Вот так у нас в Татарстане выдают лекарства, со скандалами», — поделилась девушка. Она заключила, что после долгого ожидания все равно никто из пациентов не получил таблетки.

В комментариях многие пользователи обратили внимание, что толпы копятся из-за врачей, которые не хотят оперативно принимать пациентов. Товарищ Ст добавил, что некоторые медработники не всегда правильно ставят диагноз, из-за чего приходится идти в больницу снова и снова.

Ранее вице-премьер республики Лейла Фазлеева заявила, что в регионе есть все необходимые лекарства для лечения жителей от COVID-19.

"