Posted 25 января 2022,, 12:11

Published 25 января 2022,, 12:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

В Татарстане все-таки появится институт пространственного планирования

25 января 2022, 12:11
Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин утвердил создание государственного бюджетного учреждения «Институт пространственного планирования РТ». Соответствующее постановление появилось на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, кабмин РТ принял предложение от министерства строительства, архитектуры и ЖКХ о создании данного института. Отвечать новое ведомство будет за орган, уполномоченный на ведение госинформационной системы обеспечения градостроительной деятельности, а также на разработку и актуализацию соответствующей документации.

Песошин поручил минстрою осуществлять функции и полномочия учредителя Института пространственного планирования. Министерство должно в течение 30 дней провести все необходимые организационные мероприятия, а ежегодно утверждать госзадание и план финансирования.

Напомним, о создании Института заговорили еще в марте 2021 года. Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов поручил проанализировать наличие социнфраструктуры в регионе.

В апреле того же года стало известно, что курировать деятельность нового учреждения будет первый вице-премьер Рустам Нигматуллин. Тогда об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

"