Posted 26 января 2022,, 08:44

Published 26 января 2022,, 08:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Девушка из Казани может оказаться в колонии из-за фотосессии

26 января 2022, 08:44
В Казани возбудили уголовное дело после фотосессии в центре города. Молодой человек фотографировал свою спутницу на капоте ретро-автомобиля Volkswagen Beetle. Владелец зеленого «Жука» Альберт Эйналиев около трех месяцев пытался разрешить ситуацию.

Напомним, что камеры внешнего наблюдения зафиксировали пару в ночь на 2 ноября на улице Профсоюзная. Девушка, судя по кадрам, упрашивала молодого человека сделать фотографии. Забравшись на него, героиня видео топчется на нем и фотографируется, а после молодые люди уезжают на такси.

Пользователи сильно сочувствовали Эйналиеву, ведь починить «Жук» тяжелее, чем обычный автомобиль — на него сложнее найти оригинальные запчасти. Владелец машины рассказал, что экспертиза оценила ущерб в 170 тысяч рублей, а еще 15 тысяч — ушли на работу экспертов.

«Это серьезная для меня сумма. А полиция, судя по происходящему, не искала и не собирается привлекать виновного к ответственности. В отделе полиции вынесли уже два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», — добавил он в диалоге с «Реальным временем».

Inkazan обратился за комментарием к старшему помощнику прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслану Галиеву. Он уточнил, что структурное подразделение в Вахитовском районе провело проверку. В ходе нее установлено, что отказ в возбуждении уголовного дела был необоснованным из-за неполноты проверочных мероприятий. Материалы возвратили в полицию на дополнительную проверку — на данный момент возбуждено уголовное дело.

"