Posted 26 января 2022,, 18:30

Published 26 января 2022,, 18:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Казанский инвалид ездит на коляске по дороге из-за заваленных снегом тротуаров

Казанский инвалид ездит на коляске по дороге из-за заваленных снегом тротуаров

26 января 2022, 18:30
Фото: 1MI
Житель казанского поселка Малые Клыки Советского района Антон Кайнов на своей странице в Instagram рассказал о том, какого ему передвигаться на инвалидной коляске под неочищенным дорогам города. К публикациям он прикладывает видеозаписи поездок.

По его словам, водители автобусов маршрута № 71 часто отказывают мужчине в посадке из-за «заледеневшего» пандуса. Поэтому Кайнов добирается до центра Казани самостоятельно на коляске. В один из дней мужчина попал в пробку вместе с автомобилистами, так как тротуары оказались не очищены.

Тогда же Кайнов обратился в следственный комитет России по Татарстану, прокуратуру республики и в аппарат уполномоченной по правам человека в РТ Сарии Сабурской. В другой день инвалиду помог проезжавший мимо автомобилист, который почистил тротуар от кучи снега и помог мужчина заехать туда. На обратной дороге пришлось снова ехать по дороге.

На протяжении нескольких дней ситуация с тротуарами не улучшалась. Мужчина обвинял в этом следком, прокуратуру и администрацию Советского района. «В случае ЧП или моей гибели с чистой совестью могу заявить, что это произошло по вине этих инстанций», — написал Кайнов под одной из публикаций.

Через несколько дней мужчина рассказал, что около его дома и по пути к остановке трактор с щеткой расчистил дорогу. Он поблагодарил за это Сабурскую и главу района Романа Фатхутдинова. Жители Казани регулярно жалуются на плохую уборку снега. С критикой также выступали руководитель исполкома Рустем Гафаров и глава РТ Рустам Минниханов.

"