Posted 27 января 2022,, 11:43

Published 27 января 2022,, 11:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Деньги для строительства дороги в Подсолнухи не поступают в районный бюджет

27 января 2022, 11:43
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев на встрече с местными жителями поделился, что деньги на строительство дороги в поселке для многодетных семей Подсолнухи не доходят до районного бюджета.

По словам главы района, строительство продолжат только после поступления средств из регионального бюджета. Камаев подчеркнул, что для жителей Подсолнухов построят только ту дорогу, которая указана по решению суда.

Руководитель Тукаевского района отметил, что заказчиком дороги является «Главтатдортранс». Ранее подрядчиком был «Камдорстрой», однако у организации появились проблемы из-за долгов более чем перед тысячей сотрудников.

Активисты спросили у Камаева о строительстве других улиц поселка, однако в местном бюджете на 2022 год средств на щебеночные или асфальтированные дороги не оказалось. Глава Тукаевского района обратил внимание, что кроме Подсолнухов есть еще 87 сел, в которых также необходимо возведение дорог.

«Таких массивов, как Подсолнухи, у нас 560 га по району. Это только городские многодетные», — возмутился он.

По данным chelny-biz.ru, власти занимаются проектированием проспекта Мира, где планируют организовать транспортное сообщение, построить школы и детсады.

В начале этого года жители Подсолнухов и Рябинка ужаснулись работой районного прокурора Айрата Галимарданова. Они опубликовали открытое письмо, в котором выразили недоверие к его деятельности. Спустя несколько дней Галимарданов запланировал встречу с местными жителями, где пообещал организовать проверку.

"