Posted 28 января 2022,, 11:13

Published 28 января 2022,, 11:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Казанский подростковый клуб бокса залило кипятком

28 января 2022, 11:13
В Казани после работ трактора подростковый клуб «Бокс» затопило кипятком. Об этом Inkazan рассказал специалист по работе с молодежью Илья Береснев.

Детский клуб «Бокс» находится на улице Фучика, 79а. На смежной с клубом территории располагается гаражный кооператив «Чулпан». Ночью 24 января трактор кооператива убирал снег с территории и задел трубу отопления, ведущую в клуб. В итоге весь спортивный зал залило кипятком, 200 квадратных метров зала оказались залиты водой. Судя по кадрам, от большого количества пара пострадали не только полы в клубе, но стены вместе с потолками. Большая часть мебели пришла в непригодность.

«Все имущество было задето водой, вся мебель, снаряды, боксерские мешки — все впитало воду. Мы сделали оценку ущерба техническим отделом — примерно 600-700 тысяч», — рассказал Береснев Inkazan.

По его словам, председатель гаражного кооператива Алексей Горовец, приехав на встречу отказался подписывать акт ущерба. Он предложил оштукатурить и покрасить двери, а мебель починить старыми щитами. Зал это не устроило, когда участники договорились встретиться еще раз, то владелец «Чулпан» вовсе не приехал.

Сейчас подростковый клуб обратился в полицию, чтобы написать заявление о причиненном ущербе.

«Будем подавать в суд. А пока мы бодаемся — для сотни детей и подростков тренировки в зале будут приостановлены», — заключил Береснев.

В прокуратуре республики Inkazan сообщили, что к ним с подобным заявлением пока никто не обращался.

"