Posted 28 января 2022,, 09:15

Published 28 января 2022,, 09:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Татарстанцам все еще не нравятся волосы и тараканы в школьной еде

28 января 2022, 09:15
В Альметьевске местные жители возмутились антисанитарией в школе № 3. Родители отметили, что в школьной еде часто находятся волосы или заползают тараканы.

Жители Альметьевска попросили принять меры в образовательном учреждении. Анонимный автор публикации поделился, что после приема пищи у детей постоянно жалобы на боль в животе.

В комментариях родители поддержали пользователя, добавив, что проблема пришла к ним с поставщиком, который привозит уже некачественную продукцию.

Инна Агапова поделилась, что ее ребенок часто отказывается от обеда. «Живот болит часто и не у него одного. В классе многие жалуются», — добавила девушка.

На пост отреагировала и городская администрация, поблагодарившая за обращение. «В данной школе будет проведена проверка. Ситуация взята под контроль», — пообещали в пресс-службе.

Татарстанцы возмутились такими словами от администрации, так как проверки должны проходить без предупреждения во всех школах, чтобы понимать масштабы проблемы.

Inkazan отправил запрос в министерство образования и науки Татарстана. На момент публикации материала ответ не поступил.

Напомним, в августе прошлого года мэр Казани Ильсур Метшин заявил о продолжении работы родительского контроля школьного питания в электронном формате. Программа началась в начале 2021 года после участившихся жалоб детей, их мам и пап на еду в учебных заведениях.

"